Робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ»

Молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ» проводится в рамках Пятого Ульяновского молодежного инновационного форума (УлГТУ, 14-16 сентября 2016 года).

Цели и задачи фестиваля:

• популяризация научно-технического творчества и робототехники среди школьников;
  • развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий;
  • приобретение участниками навыков работы с робототехническими конструкторами, навыков программирования.

Организаторы фестиваля:

• Правительство Ульяновской области;
  • Ульяновский государственный технический университет;
  • АНО «Центр поддержки и развития НТТМ»

Категории конкурсов:

1. Свободная категория

• состязание «Сумо»
  • состязание «Линия»
  • состязание «Слалом»
  • состязание «Полоса препятствий»

2. Творческая категория

• номинация «Роботы в жизни людей»
  • номинация «Фристайл»

Время и место проведения соревнований:

Фестиваль проводится 14 и 15 сентября 2016 года.

Место проведения соревнований: главный корпус Ульяновского государственного технического университета, г. Ульяновск, ул. Северный Венец д.32.

Начало регистрации участников: 14 сентября в 09.00 часов.
Начало проведения соревнований: 14 сентября в 11.00 часов.

Участники соревнования:

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, организаций среднего профессионального и высшего образования.

Возраст участников от 6 до 30 лет включительно.

Участниками соревнований по состязаниям «Сумо», «Линия», «Слалом», «Полоса препятствий», «Роботы в жизни людей» могут являться лица в возрасте от 6 до 17 лет. Количество членов команды – не ограничено.

Участниками соревнований по номинации «Фристайл» могут являться лица в возрасте от 14 до 30 лет. Работы участников оцениваются в рамках конкурса научно-технического творчества молодежи (НТТМ) в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» (производственные технологии / робототехнические системы, микромашины). Количество членов в командах не более 3-х человек.

Руководство и организация соревнований:

Соревнования проводятся в соответствии с правилами проведения соревнований.

Учащиеся приезжают на соревнования с готовыми роботами. Количество учащихся от одной организации не ограничено.

Тренер-руководитель команды несёт ответственность за дисциплину, жизнь, здоровье участников своей команды в пути и во время проведения соревнований.

Судейская коллегия выбирается из числа руководителей - тренеров команд, непосредственно перед началом соревнований.

Подведение итогов и награждение:

Победители и призеры награждаются дипломами Пятого Ульяновского молодежного инновационного форума и призами.

Подробная информация о Молодежном робототехническом фестивале «УлРОБОФЕСТ», включая правила его проведения, приведена в Положении Фестиваля (ознакомиться..).