Требования к подготовке аннотаций

Для участия в конкурсных программах Пятого Ульяновского молодежного инновационного форума (Ульяновск, 14-16 сентября 2016 года), необходимо оформить аннотацию на каждый проект, заявленный на участие в конкурсах.

1. Объем аннотаций, направляемых в электронном виде через сайт форума, не должен превышать четырех полных страниц формата А4 (с рисунками, формулами, таблицами и библиографией). Файлы аннотаций направляются в формате doc или rtf.
2. Размеры всех полей: 30 мм, шрифт текста: «Аrial», междустрочный интервал – одинарный.
3. Структура аннотации:

• УДК (шрифт «Аrial», кегль 12, без отступа, выравнивание по левому краю).
  • Название (шрифт «Аrial», полужирное начертание, кегль 14, без отступа, выравнивание по центру).
  • Пустая строка
  • Название организации (шрифт «Аrial», кегль 12, без отступа, выравнивание по центру, курсивное начертание).
  • Пустая строка
  • Фамилия и имя автора(ов), статус участника: учащийся, студент, молодой специалист (шрифт «Аrial», кегль 12, курсивное начертание, без отступа, выравнивание по центру).
  • Научный руководитель: Фамилия, Имя и Отчество, ученая степень, ученое звание или должность (шрифт «Аrial», кегль 12, курсивное начертание, без отступа, выравнивание по центру).
  • Пустая строка
  • Основной текст аннотации (шрифт «Аrial», кегль 12, отступ абзаца – 1,25 см, выравнивание текста по ширине).
  • Пустая строка
  • Заголовок «Список литературы» или «Библиографический список» в зависимости от наличия ссылок по тексту аннотации, если есть – «Список литературы» (шрифт «Аrial», кегль 10, полужирное начертание, без отступа, выравнивание по центру).
  • Текст списка литературы (шрифт «Аrial», кегль 10, отступ абзаца – 1,25 см, выравнивание текста по ширине).

4. Основной текст, по-возможности, должен содержать:

• Научное направление
  • Применение результатов исследования (указывается область применения результатов исследования. Необходимо описать проблему, которая решается благодаря результатам данного научно-исследовательского проекта).
  • Основные идеи научно-исследовательского проекта (приводятся общенаучные принципы, положенные в основу проекта. Указывается новизна идей).
  • Перспективы проекта (необходимо описать положительный эффект от проекта (разработка новой технологии производства, социальной практики и т.п.).

5. Особые условия

• Подрисуночная надпись (для рисунков и диаграмм) должна иметь вид: «Рис. 1. Название рисунка» с выравниванием по центру рисунка.
  • Таблицы подписываются: «Таблица 1» с выравниванием по правому краю.
  • При оформлении формул используется редактор формул. Нумерация формул арабскими цифрами в круглых скобках с выравниванием по правому краю текста.
  • Нумерация ссылок на литературу указывается в квадратных скобках. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТом без отступов нумерованным списком.

6. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в оформление материалов. Материалы и проекты, предоставленные позже требуемого срока и не соответствующие указанным требованиям, не рассматриваются и не публикуются.

Требования к аннотациям (в формате *.pdf)