Информация о форуме

Пятый Ульяновский молодежный инновационный форум проводится в международном формате 14-16 сентября 2016 года в Ульяновском государственном техническом университете при поддержке Врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Правительства Ульяновской области.

Участники форума – представители творческой молодежи в возрасте от 12 до 30 лет.

В рамках форума состоятся: выставка и конкурс научно-технического творчества молодежи, молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ», молодежный конкурс «DIY-LAB» (DIY – «Do It Yourself») по проектированию и моделированию устройств с числовым программным управлением (3D-принтеров, фрезерно-гравировальных станков), олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык - как язык инженерного искусства», цикл отрытых лекций, круглых столов и семинаров по инновационной тематике.

Победители конкурсных программ Молодежного инновационного форума выдвигаются на:

• награждение медалью «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе»;
  • награждение дипломом форума;
  • региональную поддержку по продвижению и реализации своих разработок.

Организаторы:

• Правительство Ульяновской области
  • Ульяновский государственный технический университет

При поддержке:

• Врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова

Участие в мероприятиях форума бесплатное. По итогам форума публикуются материалы участников конкурса НТТМ. Сборники материалов направляются авторам.

Интернет-сайт форума: http://ify.ulstu.ru. Форум проводится с 2009 года.

Основные даты:

01 июня – 26 августа - регистрация на сайте форума;
- подача заявки для участия в конкурсе НТТМ и размещение информации о проектах;
- подача заявки для участия в фестивале «УлРОБОФЕСТ» (в номинации «Фристайл»)
16 августа - 28 августа заочный тур конкурса НТТМ, экспертиза и оценка проектов
до 31 августа подача заявки для участия:
- в фестивале «УлРОБОФЕСТ» (за исключением номинации «Фристайл»);
- в молодежном конкурсе «DIY-LAB»;
- в олимпиаде по русскому языку как иностранному «Русский язык - как язык инженерного искусства».
14-16 сентября проведение форума, включая очный тур конкурса НТТМ

Информация о форуме в формате *.pdf (скачать..)

Информация о мероприятиях форума:

• конкурс научно-технического творчества молодежи (подробнее..)